Главная Новости Досуг На Прикарпатье военнослужащий брал взятки за назначение на должность
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье военнослужащий брал взятки за назначение на должность

1 февраля 2010, 02:00
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье военнослужащий брал взятки за назначение на должность

На Прикарпатье вчера возбуждено уголовное дело за получение взятки военнослужащим. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе управления СБУ в Ивано-Франковской области.

По их информации, 25 января сотрудники СБУ в Ивано-Франковской области и подразделения военной контрразведки СБУ задержали военнослужащего “на горячем” во время получения взятки. Военный уже долгое время вымогал и получил от своей подчиненной взятку в сумме 700 гривен: 500 гривен – за назначение на должность, и 200 гривен – за несоздание в дальнейшем препятствий в несении службы. Однако правоохранительные органы задержали взяточника.

По материалам СБУ военный прокурор Ивано-Франковского гарнизона возбудил в отношении военнослужащего уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки соединенное с вымогательством), что влечет за собой ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

В настоящее время для военнослужащего избрана мера пресечения – содержание под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!