Главная Новости Досуг Луценко хочет провести 5-10 публичных процессов над наиболее одиозными должностными лицами
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко хочет провести 5-10 публичных процессов над наиболее одиозными должностными лицами

1 февраля 2010, 08:59
Поделитесь публикацией:
Луценко хочет провести 5-10 публичных процессов над наиболее одиозными должностными лицами

В Украине необходимо провести 5-10 публичных процессов над наиболее одиозными должностными преступниками. Об этом заявил и.о. министра внутренних дел Юрий Луценко в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВі.

"Я не вижу другого пути очищения страны, изменения страны к лучшему, кроме как демонстративные, публичные, в прямом эфире, процессы над 5-10 самыми одиозными должностными преступниками", — сказал он.

"Это даст людям надежду на то, что страна меняется к лучшему. Без этого не будет ничего", — считает Луценко.

По его словам, "чтобы этот процесс запустить, нужен не только милиционер, нужен прокурор".

"Даже если после этого прокурор опустит руки и скажет: "Ну а теперь займемся как всегда, отдохнем". Тем не менее, этот пример останется в генетическом коде любого чиновника", — подчеркнул и.о. главы МВД.

Кроме того, Луценко считает, что "ключ ко всем изменениям — это парламент, который должен сотрудничать с радикально настроенным на изменения президентом и менять законодательство".

Отвечая на вопрос, ставил ли он условия премьеру Юлии Тимошенко относительно очищения ее команды от людей, у которых есть проблемы с законом, перед тем как поддержать ее на президентских выборах, Луценко ответил: "Мы обсуждали этот вопрос где-то год назад".

"Сейчас, во время избирательного процесса, те люди, о которых мы говорили, показали себя с худшей стороны как члены команды", — заявил и.о. министра.

"Я думаю, что это вопрос Юлия Владимировна решит не только потому, что я так говорил, а потому, что жизнь ее так вынуждает", — отметил он.

"Я ее спрашивал перед выборами, перед тем, как активно поддержать ее, кто будет кандидатом в генпрокуроры. Я услышал несколько фамилий, которые мне показались убедительным ответом, чтобы рассчитывать на результативное расследование дел", — сказал Луценко.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!