Главная Новости Досуг Минск занесло сильным снегопадом
commentss НОВОСТИ Все новости

Минск занесло сильным снегопадом

1 февраля 2010, 12:00
Поделитесь публикацией:
Минск занесло сильным снегопадом

Чрезвычайная ситуация складывается в Минске из-за сильного снегопада, заявил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Борисенко на оперативном заседании в мэрии столицы в понедельник.

"В Минске складывается достаточно сложная ситуация, поэтому в районах города надо собрать комиссии по чрезвычайным ситуациям и определить меры по решению возникшей проблемы из-за снегопадов", — сказал он.

По данным белорусского гидрометеоцентра, за прошедшие сутки количество выпавших осадков в западных и центральных районах республики составило до 40% месячной нормы. "Высота снежного покрова во многих регионах страны увеличилась на 3-11 сантиметров, в Минске — на 9 сантиметров. По данным на утро 1 февраля, высота снежного покрова по Белоруссии колеблется от 16 сантиметров в Ошмянах до 46 сантиметров на метеостанции Нарочь. В белорусской столице высота снега достигает 38 сантиметров", — говорится в сообщении гидрометеоцентра Белоруссии.

Власти Минска намерены обратиться за помощью в уборке снега к организациям и предприятиям города. "Необходимо обязать собственников и балансодержателей недвижимости навести порядок на прилегающей территории. На предприятиях и в организациях столицы можно было бы объявить в некоторой степени субботник: объекты торговли, общепита, бытовых услуг, образования, промышленные предприятия и другие могут внести свой вклад в борьбе со стихией, расчистив от снега пешеходные дорожки, ступени, подходы", — отметил Борисенко. "Мы разучились работать в зимний период и полагаемся только на коммунальную технику, но сегодня этого недостаточно", — признал он.

За минувшие сутки в уборке республиканских дорог от снега было задействовано 350 единиц снегоочистительной и пескосолераспределительной техники. На дорогах республиканской сети израсходовано 3,3 тысячи тонн песко-соляной смеси и 747 тонн чистой соли.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!