Главная Новости Досуг В Ялте завели дело по факту фальшивых голосований на дому
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ялте завели дело по факту фальшивых голосований на дому

1 февраля 2010, 12:08
Поделитесь публикацией:
В Ялте завели дело по факту фальшивых голосований на дому

Ялтинское городское управление милиции возбудило уголовное дело по факту подачи 37 заявлений о голосовании на дому от имени местных пенсионеров. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

В Ялтинское городское управление милиции обратилась председатель одного из избирательных участков, которая рассказала о том, что в комиссию поступило 37 заявлений якобы от пенсионеров-инвалидов, проживающих в городе Алупка, с просьбой предоставить им возможность голосования по месту жительства в связи с невозможностью самостоятельно передвигаться.

В ходе проверки было выявлено, что данные заявления были написаны от лица пенсионеров тремя местными жительницами. Опросом 30 пенсионеров установлено, что 25 из них вообще не писали и не подписывали данные заявления, еще 4 лица не писали, но голосовали на дому, 1 лицо по указанному адресу не проживает, оставшиеся 7 лиц не установлены.

Таким образом, в действиях установленных лиц, написавших заявления в участковые комиссии от лица пенсионеров, имеется состав преступления, предусмотренного статьей 358 ч.1 УК Украины. По данным материалам следственным отделом Ялтинского городского управления милиции возбуждено уголовное дело, проводится расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!