Главная Новости Досуг Министр ЖКХ предлагает сажать за кражу канализационных люков
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр ЖКХ предлагает сажать за кражу канализационных люков

2 февраля 2010, 05:36
Поделитесь публикацией:
Министр ЖКХ предлагает сажать за кражу канализационных люков

Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко предлагает ввести уголовную ответственность за кражу канализационных люков. Об этом он сообщил в ходе он-лайн пресс-конференции в газете "Комсомольская правда в Украине", передает "УНИАН".

"Это не должен быть штраф 20-30 гривень. Это должны быть несколько лет тюрьмы. Речь ведь идет о здоровье людей. Я обязательно буду поднимать вопрос об усилении ответственности", — сказал он.

Кучеренко приравнивает незакрытые канализационные люки к чрезвычайным происшествиям, и призывает граждан обращаться в ЖЭКи.

"Пострадавшие люди имеют право на возмещение ущерба. Потому что они имеют право на безопасную жизнь и хождение по улицам. Должны быть ограждения, предупреждающие знаки. Это право защищается государством, правоохранительными органами", — добавил он.

Министр считает, что ответственность за открытые люки лежит на органах местной власти.

"Это халатность коммунальных предприятий. Виноват "автодор" — если люк находился на проезжей части. В других случаях — это люки водоканала или "Киевэнерго". Ответственность должны нести и руководители жилищно-эксплуатационных контор", — подчеркнул он.

Алексей Кучеренко также призывал граждан обращаться в суды при несчастных случаях с люками.

"Если в каком-то районе есть открытые люки, жители должны привыкнуть обращаться в суд, если с ними произошел несчастный случай. Не надо никому упрощать жизнь. Надо защищать свои права. Немедленно звоните в ЖЭК, фиксируйте свои жалобы, ищите свидетелей. Если у вас не получится — мы заставим город снять этого директора ЖЭКа", — пообещал министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!