Главная Новости Досуг ОМОНовцы Москвы подают в суд на The New Times
commentss НОВОСТИ Все новости

ОМОНовцы Москвы подают в суд на The New Times

2 февраля 2010, 11:20
Поделитесь публикацией:
ОМОНовцы Москвы подают в суд на The New Times

Сотрудники московского ОМОНа намерены подать в суд на журнал "New Times" из-за статьи о ситуации в этом подразделении милиции, сообщает "РИА Новости".

Журнал "New Times" написал накануне, что московские омоновцы пожаловались руководству России на нарушения со стороны начальства и невыносимые условия работы — по 10-15 дней подряд, по 20 часов в день без обеда. По утверждениям бойцов, руководство батальона требует под угрозой лишения премии от них выполнять план — задержать за смену трех человек.

В связи с публикацией сотрудники ОМОНа провели специальное собрание, на котором и приняли решение обратиться в суд, "так как факты, изложенные в ней, не соответствуют действительности", говорится в сообщении ОМОНа.

Сотрудники отряда встали на защиту командира 2-го батальона ОМОН ГУВД Москвы полковника милиции Евтикова, "награжденного 27-ю наградами, в том числе "Орденами Мужества" и наградным оружием, пользующегося авторитетом и уважением в подразделении".

"Обратиться в судебные инстанции с иском о защите чести и достоинства ОМОН ГУВД по Москве и лично полковника милиции А.С. Евтикова", — говорится в решении собрания.

Решение принято единогласно, заявление полностью поддержал личный состав московского ОМОНа, говорится в обращении.

В свою очередь издатель журнала Ирена Лесневская сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что издание готово отстаивать в суде свою правоту по поводу публикации "Рабы ОМОНа".

"Это их право отстаивать свою честь, наше право — давать людям возможность высказать свою правду", — сказала она.

По словам Лесневской, то, о чем сообщается статье "Рабы ОМОНа", и так всем известно, поэтому истцам будет трудно доказать, что эти сведения не соответствует действительности.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!