Главная Новости Досуг Главный тренер Локомотива Юрий Семин полностью удовлетворён игрой Алиева
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный тренер Локомотива Юрий Семин полностью удовлетворён игрой Алиева

27 апреля 2010, 12:13
Поделитесь публикацией:
Главный тренер Локомотива Юрий Семин полностью удовлетворён игрой Алиева

Главный тренер Локомотива Юрий Семин прокомментировал игру ведущих игроков команды — Александра Алиева и Дмитрия Сычева.

- Алиев и Глушаков забили голы в ворота Томи благодаря индивидуальным усилиям. Когда принесет плоды комбинационная игра?

- Не согласен с постановкой вопроса. Голы — плод общих усилий. Голу Глушакова предшествовал коллективный отбор мяча. Алиеву помог забить Сычев, подыгравший ему в штрафной. Другое дело, мы всегда просим игроков: "Не стесняйтесь проявлять свои лучшие качества!". Позиции на поле у Глушакова и Алиева таковы, что им следует почаще бить по воротам. Вот они и бьют.

- Давно нет должной отдачи от Сычева, не находите? А ведь он — один из самых высокооплачиваемых футболистов команды.

- Критика уместна. Но я бы сказал так: критика критике рознь. Незачем лезть в карман к нашим футболистам. Сколько Сычев получает, никого не касается.

- Но мы ждем большего от Дмитрия! В чем причина его нерезультативной игры? Не обнаружен ли лишний вес?

- Есть момент: Сычев некоторое время назад травмировался. Пострадала крестообразная связка. Акцент при восстановлении в таких случаях делается на работу в тренажерном зале. Мышцы у Сычева стали очень мощными. В случае если бы он не наращивал их, то не выдержали бы связки колена. Соглашусь: Дмитрию сейчас недостает ловкости, но это пройдет. Что касается весовых параметров, то здесь нет отклонений. Когда я приглашал Сычева из Франции в Локомотив, он весил 72-73 килограмма, сейчас 73-74.

- Алиев возглавляет список бомбардиров и по праву считается одним из лидеров Локо. Однако подсчеты показали, что множество передач Алиева идут поперек поля или назад.

- У нас есть программа, которая подсчитывает все эти действия. Меня удовлетворяет работа Алиева. Как, кстати, и Сычева. Не забил сейчас — забьет потом. Хорошие показатели технико-тактических действий далеко не всегда обеспечивают результат.

В матче с ЦСКА у нас было двойное преимущество. Но разве это кто-нибудь отметил? Все делали выводы на основании итогового счета (1:1). Мнения о качестве и содержании футбола бывают диаметрально противоположными.

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!