Главная Новости Досуг Возмущенный австралиец взорвал офис страховой
commentss НОВОСТИ Все новости

Возмущенный австралиец взорвал офис страховой

3 февраля 2010, 11:36
Поделитесь публикацией:
Возмущенный австралиец взорвал офис страховой

Австралиец, имеющий претензии к страховой службе, устроил взрыв в крупном страховом офисе на севере страны, в результате чего 13 человек получили ранения, пишет австралийская газета Age со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел утром 3-го февраля в городе Дарвин — административном центре Северной территории. Мишенью недовольного клиента стало страховое управление Северной территории, в помещение которого он вкатил магазинную тележку, нагруженную фейерверками и канистрами с горючим. Осуществлению замысла помогло то, что офис управления находится на территории торгового центра.

Мужчине удалось поджечь свой груз, после чего в офисе прогремели взрывы и начался пожар.

В результате 13 человек получили ранения разной степени тяжести, семеро из них госпитализированы, трое — в тяжелом состоянии.

Глава местной полиции Роб Кендрик сообщил, что "пиротехник" был задержан недалеко от места происшествия. Местные власти не склоны рассматривать его действия как терроризм.

По данным полиции, мужчина имел претензии к крупнейшему страховщику Северной территории, но не сумел разрешить конфликт мирным путем.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!