Главная Новости Досуг На Львовщине врач насобирала с пациентов более 140 взяток
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине врач насобирала с пациентов более 140 взяток

3 февраля 2010, 14:50
Поделитесь публикацией:
На Львовщине врач насобирала с пациентов более 140 взяток

Во Львовской области сотрудники милиции разоблачили во взяточничестве одного из руководителей Червоноградской центральной городской больницы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Согласно сообщению, правонарушительнице обоснованно инкриминируется систематическое вымогательство и получение взяток от сотрудников Государственного предприятия "Львовуголь" и жителей города в сумме от 300 до 1000 гривен. За такую услугу местный "эскулап" обещала содействие в оформлении документов и направление в соответствующие специализированные медицинские заведения с целью установления профессионального заболевания шахтеров.

На днях злоумышленница была задержана сотрудниками милиции "на горячем" в своем служебном кабинете во время вымогательства от бывшего работника ГП “Львовуголь” взятки в сумме 3 тыс. долларов США и получения задатка в сумме 200 долларов США за оформление документов, которые необходимы для выработки пенсии в связи с профессиональным заболеванием.

В результате проведенных специальных мероприятий задокументировано вымогательство и получение врачом более 140 фактов взяточничества на общую сумму 60 тысяч гривен за предоставление аналогичных услуг.

Прокуратурой г. Червоноград Львовской области в отношении вымогательницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению других фактов вымогательства и получения ею взяток.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!