Главная Новости Досуг Народные средства от укусов насекомых: уксус, одуванчик и петрушка
commentss НОВОСТИ Все новости

Народные средства от укусов насекомых: уксус, одуванчик и петрушка

28 апреля 2010, 00:04
Поделитесь публикацией:
Народные средства от укусов насекомых: уксус, одуванчик и петрушка

С наступлением лета люди все чаще стараются выезжать на природу, чтобы отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом и расслабленно полежать на пляже. И, пожалуй, единственным минусом такого отдыха являются назойливые насекомые, которые не дают покоя своим жужжанием и так и норовят укусить вас и вашего ребенка.

Если вы забыли взять с собой защитный крем, спрей или какое-либо другое средство от насекомых, то на помощь придут народные средства от укусов насекомых. Кроме того, они незаменимы в случае невозможности применения промышленных средств защиты, например, при аллергии или во время беременности.

Свежесорванный лист одуванчика лекарственного измельчить до появления небольшого количества сока, приложить на место укуса и зафиксировать пластырем или бинтом. Повязку необходимо менять каждые 2-3 часа.

Головку репчатого лука разрезать на две части, приложить на место укуса и зафиксировать бинтом на несколько часов.

Сорвать веточку петрушки, растереть до появления небольшого количества сока и зафиксировать на месте укуса пластырем или бинтом. Повязку менять каждые 3 часа в течение дня.

Сделать крепкий отвар из растения, которое называется вероника лекарственная. Промыть место укуса получившимся отваром, затем смочить в нем ватный тампон, приложить к укушенному месту, сверху покрыть полиэтиленовой пленкой и зафиксировать. Отличное средство от укусов пауков и других насекомых.

Кроме того, при различных укусах насекомых хорошо помогает уксус. Разбавленным кипяченой водой укусом (в соотношении 1 к 1) обмыть укушенное место и привязать ватный тампон, смоченный в нем на 20-30 минут.

Автор Ирина Рубцова

По материалам: Super-Lady.Ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!