Главная Новости Досуг США могут начать войну с наркопосевами в Афганистане химикатами
commentss НОВОСТИ Все новости

США могут начать войну с наркопосевами в Афганистане химикатами

4 февраля 2010, 13:08
Поделитесь публикацией:
США могут начать войну с наркопосевами в Афганистане химикатами

США не исключают возможности уничтожения наркопосевов в Афганистане с помощью химикатов, сообщил директор управления государственной политики в сфере контроля за наркотиками администрации президента США Джил Керликовске.

"Я считаю, что уничтожение посевов (химикатами) — один из самых эффективных способов, и поэтому между правительствами США и Афганистана можно надеяться на совместное сотрудничество по уничтожению наркопосевов... Развитие этого сотрудничества принесет положительный результат", — сказал он после первого заседания в Москве российско-американской Рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Глава ФСКН Виктор Иванов ранее заявлял, что действия стран антитеррористической коалиции по уничтожению плантаций мака в Афганистане неэффективны. Он говорил, что с посевами необходимо бороться с помощью распыления специальных реагентов, а США и другие страны в течение восьми лет уничтожали мак изначально неэффективными методами — "вручную, плугом, тракторами".

По данным ФСКН, после вторжения США и НАТО в Афганистан урожаи опиумного мака там выросли более чем в 40 раз. В провинциях, где находится контингент войск коалиции, производится 92% героина и опиума. В 2008 году от афганского героина в мире умерло свыше 100 тысяч человек.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!