Главная Новости Досуг Заставить вес таять поможет обычная вода
commentss НОВОСТИ Все новости

Заставить вес таять поможет обычная вода

28 апреля 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
Заставить вес таять поможет обычная вода

Мы привыкли считать воду обыденным и всем доступным веществом. Однако на самом деле вода – столь уникальное и целительное средство, что об этом стоит написать отдельную книгу. Впрочем, многие ученые и врачи, исследующие воздействие воды на организм человека, написали уже целые тома. Взять, к примеру, доктора Батмангхелиджа, который даже во время своего заключения умудрялся лечить своих сокамерников обыкновенной водой. А когда правительство помиловало его за бесценный вклад в науку, он попросил о продлении срока для завершения своих исследований.

Вода улучшает обмен веществ

Чем же ценна вода и как она помогает предотвратить набор лишнего веса, наряду с другими обменными заболеваниями? Во-первых, без воды невозможно нормальное пищеварение. Выпивая стакан воды за полчаса до еды, вы не только избавите себя от проблем ЖКТ, но и предотвратите нарушения обмена веществ, а значит, и таких заболеваний, как целлюлит, ожирение, диабет 2 типа.

Хочешь есть — пей

Во-вторых, сигналы мозга о жажде-голоде настолько сходны, что мы их нередко путаем, принимая за призывы перекусить. В итоге – обезвоженный организм, наполненный пищей, которую он не в силах нормально усвоить. Что еще хуже – мы получили совершенно ненужные нам калории, от которых не в силах избавиться.

Утоляй жажду водой

В-третьих, даже почувствовав жажду, мы удовлетворяем ее с помощью калорийных, жирных, кофеинистых или алкогольных напитков. Идя на поводу у рекламы, мы считаем эти напитки наиболее вкусными, полезными и подходящими для утоления жажды. На самом деле данные продукты (а жидкость с содержанием добавок является продуктом питания) не дают воде усвоиться, а часто еще больше обезвоживают организм.

Итак, для сохранения фигуры вы должны следовать простому правилу: выпивать не менее 30 мл воды в сутки на 1 килограмм массы тела. Это составляет приблизительно 6-8 стаканов воды в день. Подойдет любая чистая вода: фильтрованная, родниковая, артезианская, минеральная, талая. В крайнем случае, кипяченая.

По материалам: Super-Lady.Ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!