Главная Новости Досуг В Харькове и Одессе СБУ пришлось повозиться с пьяными «террористами»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове и Одессе СБУ пришлось повозиться с пьяными «террористами»

5 февраля 2010, 11:28
Поделитесь публикацией:
В Харькове и Одессе СБУ пришлось повозиться с пьяными «террористами»

В Одессе сотрудники СБУ совместно с милиционерами установили и задержали 26-летнюю женщину, которая 24 января анонимно сообщила о заминировании кафе. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Осмотр помещения кафе и прилегающей территории, проведенный сотрудниками СБУ, МВД и МЧС, никаких взрывных устройств и веществ не обнаружил. Как выяснилось, "телефонная террористка" — 26-летняя одесситка под хмельком решила таким образом отомстить персоналу кафе.

Служба безопасности Украины передала материалы органам милиции, которые возбудили уголовное дело относительно злоумышленницы по ч.1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство"), которая предусматривает наказание в виде штрафа (от 8,5 до 17 тыс. грн..), или ареста (до 6 месяцев), или ограничения свободы (до 5 лет).

В то же время в Харькове СБУ задержала 33-летнего местного жителя, который 13 января позвонил на телефон "102" и сообщил о заминировании Харьковского метрополитена.

Взрывотехники, сотрудники СБУ, МВД и МЧС Украины осмотрели все станции метрополитена, но взрывного устройства не нашли.

В ходе допроса злоумышленник сознался стражам порядка, что намерений террористического характера не имел. Похулиганить решил в состоянии алкогольного опьянения.

По материалам Службы безопасности Украины органы милиции возбудили уголовное дело по ст. 259 Уголовного кодекса Украины ("Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности"). Теперь горе-"шутнику" угрожает не только штраф в размере до 17 тыс. грн. и возмещение ущерба, нанесенного метрополитену, но и лишение свободы на срок от 2 до 7 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!