Главная Новости Досуг Вход на крымские пляжи сделают бесплатными
commentss НОВОСТИ Все новости

Вход на крымские пляжи сделают бесплатными

28 апреля 2010, 09:26
Поделитесь публикацией:
Вход на крымские пляжи сделают бесплатными

"Нет закона, который не допускает людей к воде. Пляж должен быть открыт для всех, и открыты должны быть все пляжи. Я думаю, что мы сможем сдвинуть (вопрос) с мертвой точки. Вопрос сложный, мы будем его решать поступательно", — заявил премьер автономии Василий Джарты.

В решении Совмина говорится, что беспрепятственный доступ туристов и жителей Крыма на пляжи является гарантированным государством правом граждан Украины "на удовлетворение нужд путем бесплатного общего водопользования".

крымПравительство Крыма требует запретить брать плату "за предоставление услуг пляжного сервиса, в том числе по прокату пляжного оборудования", и таким образом обеспечить права отдыхающих "на свободный выбор предоставляемых им услуг".

Крымские власти поручили органам местного самоуправления и райгосадминистрации привести свои решения по "пляжным" вопросам в соответствие с постановлением Совмина и рекомендовали милиции автономии обеспечить защиту прав туристов и жителей Крыма в случае взимания с них платы при входе на пляжи общего пользования.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!