Главная Новости Досуг Пятеро россиян неудачно ограбили ювелирный магазин в Швейцарии
commentss НОВОСТИ Все новости

Пятеро россиян неудачно ограбили ювелирный магазин в Швейцарии

10 февраля 2010, 11:25
Поделитесь публикацией:
Пятеро россиян неудачно ограбили ювелирный магазин в Швейцарии

Пятеро граждан России задержаны в Швейцарии при попытке ограбления в Швейцарии, пишет "Наша Газета.ch" со ссылкой на полицию кантона Берн.

"В понедельник около 16.30 четверо мужчин вошли в один из ювелирных магазинов в местечке Хоэвег в Интерлакене. Угрожая пистолетом и ножом трем сотрудникам магазина и охраннику, налетчики приказали всем лечь лицом на пол. Нападавшие заставили одну из продавщиц открыть витрины, из которых они собрали часы и украшения. Грабители не заметили, что в самом начале кто-то из сотрудников магазина успел подать сигнал тревоги".

Забрав ценности на несколько сотен тысяч франков, они покинули ювелирный магазин через черный ход и направились к автомобилю, который был припаркован неподалеку.

В этот момент их задержала выехавшая по сигналу тревоги полиция, уже прибывшая на место происшествия. С четырьмя грабителями был арестован и пятый сообщник, который находился за рулем автомобиля. Все арестованные мужчины возрастом от 23 до 41 года.

Как пояснили в пресс-службе кантонального полицейского управления Берна, все задержанные действительно являются гражданами Российской Федерации.

Известно, что ни один из них не был постоянным резидентом Швейцарии, но откуда прибыли вооруженные гастролеры и как давно они в стране – пока сказать невозможно. Ведется следствие.

Пятеро задержанных находятся сейчас в одном из мест заключения кантона Берн.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!