Главная Новости Досуг У Черновецкого выяснили, что пересчет за снег сделали не всем. Обещают исправиться
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого выяснили, что пересчет за снег сделали не всем. Обещают исправиться

10 февраля 2010, 12:16
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого выяснили, что пересчет за снег сделали не всем. Обещают исправиться

Размер пересчета стоимости жилищно-коммунальных услуг за январь, осуществленный районными администрациями Киева, будет пересмотрен городской комиссией. Об этом сегодня во время совещания заявил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, сообщили "proUA" в пресс-службе мэрии.

"Мы договорились с каждым председателем района, что пересчет за некачественно предоставленные услуги по уборке снега за январь будут осуществлены по каждому дому. Но руководители районов ослушались прямого указания мэра и поступили по-своему. По факту оказалось, что лишь половина киевлян получила платежки с пересчетом", — сказал Голубченко.

Голубченко дал поручение всем председателям районов, а также начальнику Главного управления жилищного хозяйства, подать на рассмотрение акты, в соответствии с которыми осуществлялся пересчет и предоставить личные объяснения по этому поводу.

"Кроме того, мы создадим комиссию, в состав которой войдут представители районов, Главного управления жилищного хозяйства, Главного управления коммунального хозяйства, Главного управления ценовой политики, которая на протяжении февраля проверит каждый составленный акт и соответствие предоставленной районами информации реальному состоянию дворов в январе", — прибавил первый заместитель председателя КГГА.

По информации КП „Главный информационно-вычислительный центр” и Главного управления жилищного хозяйства города, по состоянию на 1 февраля в целом по Киеву выполнен пересчет по 4 тыс. 405 домов коммунальной формы собственности. Размер начислений за услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в целом по городу было уменьшено на 2 млн. 927 тыс. грн.

Напомним, что в связи с неудовлетворительной работой городских коммунальных служб в январе текущего года при усложненных погодных условиях, жилищным организациям города было поручено провести пересчет населению платы за услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий за январь 2010 года и вернуть потребителям средства за предоставленные в неполном объеме услуги по уборке дворов и очистке от снега придомовых территорий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!