Главная Новости Досуг В Пакистане рухнул военный вертолет, экипаж пропал без вести
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пакистане рухнул военный вертолет, экипаж пропал без вести

10 февраля 2010, 13:00
Поделитесь публикацией:
В Пакистане рухнул военный вертолет, экипаж пропал без вести

Сегодня в Пакистане потерпел крушение боевой вертолет AH-1F Cobra в граничащей с Афганистаном племенной области Хайбер, входящей в состав Северо-западной пограничной провинции, в результате чего двое военнослужащих пропали без вести.

Об этом передает агентство АР со ссылкой на представителей военного командования страны.

В результате происшествия пропали без вести пилот и оператор бортового вооружения. Представители командования вооруженных сил Пакистана предполагают, что военнослужащие, скорее всего, погибли.

Обстоятельства происшествия выясняются, однако основными версиями крушения вертолета в настоящее время считаются сложные погодные условия или техническая неисправность.

Вертолет AH-1F Cobra был разработан американской компанией Bell в начале 1980-х годов. Он предназначен для эскортирования многоцелевых и транспортных вертолетов, непосредственной поддержки формирований сухопутных войск, а также для уничтожения бронированных объектов противника.

В настоящее время вертолет, поставки которого осуществлялись до середины 1980-х годов, состоит на вооружении США и ряда других стран мира.

Напомним, в июле прошлого года на северо-западе Пакистана потерпел крушение вертолет, в результате чего погибли 26 пакистанских военнослужащих. Как сообщили в минобороны Пакистана, авиакатастрофа произошла из-за технической неисправности.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!