Главная Новости Досуг Сотни людей пришли проститься с Анной Самохиной в Питере
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотни людей пришли проститься с Анной Самохиной в Питере

10 февраля 2010, 13:35
Поделитесь публикацией:
Сотни людей пришли проститься с Анной Самохиной в Питере

Церемония прощания с актрисой Анной Самохиной, скончавшейся на 48-м году жизни, только началась, однако на Смоленском кладбище в Петербурге уже собралась толпа ее поклонников, передает "РИА Новости".

У подъезда к кладбищу образовалась большая пробка, а у входа в церковь Смоленской иконы Божией Матери, где пройдет отпевание, выстроилась очередь, в которой, несмотря на мороз, стоит несколько сот человек. Рядом дежурит машина реанимации. Для тех, кому не удастся попасть в сам храм, на улицу выставлены колонки, по которым будет транслироваться церемония отпевания.

Самохина скончалась от рака желудка в одном из хосписов Петербурга.

Последней работой актрисы стала роль в картине режиссера Романа Качанова "Псевдоним для героя". В российский прокат он выйдет осенью 2010 года. По словам Качанова, на съемках никто не подозревал о том, что Самохина больна — сама актриса не подавала вида.

Анна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области. Среди ее работ в кино — роли в фильмах "Узник замка Иф", "Дон Сезар де Базан", "Царская охота", "Воры в законе".

В 1989 году Самохина переехала в Ленинград, где стала актрисой театра имени Ленинского комсомола (сейчас Санкт-Петербургский театр-фестиваль "Балтийский дом").

За несколько дней до смерти, 4 февраля, Самохиной было присвоено звание заслуженной артистки России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!