Главная Новости Досуг В Германии застрелили сбежавших коров, чтобы те не выбежали на автобан
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии застрелили сбежавших коров, чтобы те не выбежали на автобан

11 февраля 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
В Германии застрелили сбежавших коров, чтобы те не выбежали на автобан

Немецким полицейским пришлось застрелить двух коров, которые сбежали с фермы и собирались выбежать на автобан, сообщает полицейское управление округа Унна (Северный Рейн-Вестфалия).

Скорость на немецких скоростных дорогах — автобанах — в случае, если отсутствуют ограничения, может составлять 200 километров в час и более, поэтому появление животных на дороге может привести к крупным авариям и человеческим жертвам.

Как сообщает пресс-служба полицейского управления, несчастный случай произошел вечером накануне, примерно в 19.52 (21.52 мск). Две коровы сбежали с крестьянского двора в городке Верне на западе Германии и отправились в сторону автобана. Ветеринары и егеря из-за наступившей темноты не смогли подобраться к животным так, чтобы не дать им выйти на трассу и повернуть в другом направлении. Кроме этого были испробованы и другие варианты поимки коров, в частности, их пытались поймать с помощью их товарки: предполагалось, что третья корова могла бы привести за собой двух беглянок обратно в стойло. Также были попытки поймать коров с помощью полицейского вертолета.

После того, как все попытки спасти животных и не дать им выйти на автобан провалились, а коровы подошли еще ближе к трассе и оказались в непосредственной близости от дорожного полотна, полицейским пришлось застрелить животных.

Автобан А1 длиной 732 километра соединяет бывший ганзейский город Любек на побережье Балтийского моря с городом Саарбрюккен (земля Саар) на западе страны.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!