Главная Новости Досуг На Донетчине задержали преступников, которые торговали ртутью. Изъято более тонны
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине задержали преступников, которые торговали ртутью. Изъято более тонны

11 февраля 2010, 05:58
Поделитесь публикацией:
На Донетчине задержали преступников, которые торговали ртутью. Изъято более тонны

В Донецкой области в г. Доброполье в январе этого года сотрудники Красноармийского отдела по борьбе с организованной преступностью задержали участников организованной преступной группы, которые торговали ртутью. При этом изъято было более тонны ртути. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МВД.

"Информацию о том, что неизвестные лица в г. Доброполье торгуют ртутью, мы получили в прошлом году. Вызывало тревогу количество хранившегося металла, поэтому мы сразу же приступили к проверке этих сведений. Во время проверки выяснилось, что трое жителей Доброполья реализуют в заводской упаковке ртуть покупателям в разные регионы", — рассказал начальник Красноармийского отдела борьбы с организованной преступностью Эдуард Соловьев.

В дальнейшем, в ходе оперативной закупки, сотрудники милиции приобрели 235 кг ртути и заплатили часть необходимой суммы — 37 тыс. грн. Бизнесменов задержали сотрудники спецподразделения "Сокол". Во время проведения семи санкционированных обысков у членов преступной группировки было изъято 15 баллонов ртути весом 700 килограммов, 114 тыс. грн, два автомобиля, сертификаты качества и спецификация продукции.

При проведении экспертизы выяснилось, что эти баллоны с ртутью, каждый весом в 40 кг, изготовлены еще в 1992 году. Десять лет назад они попали в руки нынешнего владельца, организатора ОПГ, 48-летнего местного жителя, который работал директором предприятия и хранил опасный груз на незаконных пунктах приема металла.

После длительного хранения опасного товара фигурант посчитал, что пришло время его реализовать. Он нашел себе компаньона, 43-летнего рабочего шахты, а немного позже к ним присоединился еще один 53-летний горняк, который уже четыре раза привлекался к уголовной ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!