Главная Новости Досуг Участники «Дома-2» отправились сажать сосны и мыть остановки (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Участники «Дома-2» отправились сажать сосны и мыть остановки (ФОТО)

29 апреля 2010, 05:45
Поделитесь публикацией:
Участники «Дома-2»  отправились сажать сосны и мыть остановки (ФОТО)

Ольга БУЗОВА, Глеб ЖЕМЧУГОВ Клубничка, Евгения ФЕОФИЛАКТОВА

Телезвезда вышла на улицу с тряпками

В апреле за грабли и метлы берутся не только дворники и школьники, но и участники "Дома-2". Потому что весенний субботник – это святое. Помыть и почистить город после долгой зимы в минувшие выходные вышли Ольга БУЗОВА, Наташа ВАРВИНА, Глеб ЖЕМЧУГОВ (Клубничка) и Женя ФЕОФИЛАКТОВА. Они приняли участие в акции "ЗА! чистый город", организованной ГУП "Мосгортранс".

Звездам канала ТНТ был доверен ответственный участок на Болотной улице. Они должны были вымыть автобусную остановку в центре Москвы и убрать мусор, не долетевший до урны.

Ольга Бузова как настоящая блондинка приехала на субботник в мини-юбке, но это не помещало ей, облачившись в желтый плащ и резиновые перчатки, с энтузиазмом взяться за работу. Временами Оля снимала перчатку, чтобы качественно сделанным маникюром поддеть особо крепко наклеенное объявление.

- Если приклеить объявление – дело секундное, то сдирали мы их минут двадцать. Надо сказать, что чисто отмытый фонарный столб без афиш и объявлений выглядит куда симпатичней! — улыбается Оля.

Во время субботника телезвезда доказала, что настоящая женщина и в рабочей одежде не теряет своего обаяния. Ради Бузовой новый ведущий программы "Cosmopolitan. Видеоверсия" Дмитрий Оленин, примкнувший к субботнику, залез на столб, а элегантный мужчина в костюме и очках, оказавшийся главным организатором акции, задержался, чтобы поблагодарить за помощь и поболтать, после чего сел в автобус и уехал.

Глеб "Клубничка", Наташа Варвина и Женя Феофилактова отвечали за чистоту остановочного павильона. Им предстояло вымыть стеклянные стены, надраить лавочку и убрать мусор. Через полчаса остановка заблестела и вокруг нее собралась толпа, которая ждала не автобуса, а автографов. Закончив работу, усталые и довольные ребята отправились общаться с поклонниками. Глеб Жемчугов признался, что теперь подумывает, не устроиться ли ему работать на автомойку. А Наташа Варвина попросила бросать бычки точно в урну, а еще лучше – бросить курить, как сделали практически все участники "Дома-2".

Ольга БУЗОВА, Глеб ЖЕМЧУГОВ "Клубничка", Евгения ФЕОФИЛАКТОВА

Встречаем весну – сажаем сосну

Как выглядят саженцы "двухлетней сосны", которые активисты "Greenpeace" на днях раздавали всем желающим в хорошие руки, участники "Дома-2" представляли весьма приблизительно. Поэтому нести тяжелые сосны изначально вызвались представители сильной половины телепроекта. Однако похвастаться перед девчонками объемом мускулов Даниилу Диглеру и Василию Шишову так не удалось – саженцы оказались размером с карандаш. Зато ребятам удалось пообщаться с поклонниками и даже провести небольшую автограф-сессию.



Пока парни купались в лучах славы, девушки "Дома-2" выбирали саженцы покрупнее и попушистее.

- Я ожидала, что увижу что-то вроде новогоднего елочного базара. Но сосны оказались совсем маленькими, и мне до сих пор странно и удивительно, что я держала в руках небольшой сосновый лес, — рассказала о своем знакомстве с деревцами Варвина.

Организаторы акции ребят предупредили сразу, что высаживать деревья в городе нельзя без специального распоряжения властей. К счастью, на Поляне "Дома-2" сажать лес никто не запрещает. К тому же, у участников давно появилась идея, для осуществления которой свежеприобретенные саженцы подходят как нельзя кстати.

- Наш проект ведь про любовь и про отношения, и мы давно задумали посадить на площадке "Аллею любви". Сосны для этого – идеальный вариант. На востоке они считаются символом семейного счастья и долголетия, ведь даже в почтенном возрасте сосна выглядит зеленой и свежей, — говорит Бузова.

Пока Диглер и Шишов препирались, кому браться за лопату, Бузова и Варвина вскопали участок и вместе с Римой Пенджиевой и Женей Феофилактовой посадили саженцы. Парни тоже участвовали в процессе: они громко и с выражением читали инструкцию по посадке деревьев. Женя же предложила сделать сосны именными, и около каждого саженца поставить табличку с именем участника, ответственного за благополучие растения в ближайшие 100-150 лет.

Павел НЕПРИЯТЕЛЬ, Евгения ФЕОФИЛАКТОВА

Ольга БУЗОВА, Наталья ВАРВИНА

Евгения ФЕОФИЛАКТОВА, Павел НЕПРИЯТЕЛЬ

Автор: Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА

По материалам: Экспресс-газета

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!