Главная Новости Досуг В Германию вернулись снегопады, парализовано движение транспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германию вернулись снегопады, парализовано движение транспорта

12 февраля 2010, 06:01
Поделитесь публикацией:
В Германию вернулись снегопады, парализовано движение транспорта

Снегопады, которые возобновились в Германии 11-го февраля, вновь парализовали движение транспорта. В первую очередь, это коснулось автомобилей и самолетов, сообщает агентство DDP.

В аэропорту Штутгарта рейсы следуют с задержками, взлетную полосу приходится постоянно блокировать и очищать от снега и льда, руководство аэропорта предполагает, что задержки рейсов будут продолжаться в течение всего дня.

В аэропорту Мюнхена отменили около ста рейсов, 50 рейсов следуют с задержкой более часа.

"Все засыпано снегом, который продолжает идти, но мы надеемся (на улучшение обстановки)", — сказал представитель аэропорта.

В крупнейшем аэропорту Германии во Франкфурте-на-Майне с утра отменено десять рейсов, которые должны были следовать в города США, но другой причиной, как сообщил представитель аэропорта, стала непогода в пунктах назначения.

"Сейчас во Франкфурте из-за снегопада, к сожалению, рейсы опаздывают, но опоздания пока не критические", — сказал собеседник агентства.

Что касается автобанов, то и здесь в четверг автомобилисты испытывают большие затруднения. В Баварии зарегистрировано множество ДТП, полиция советует ехать на машине только в случае крайней необходимости.

Несколько серьезных ДТП произошли на автобане А3, который идет через всю Германию от границы с Нидерландами до Верхней Австрии. Еще накануне под баварским Пассау на трассе перевернулся автомобиль с болгарскими номерами и полностью заблокировал шоссе в направлении Австрии, автобан был перекрыт в течение четырех часов.

На автобане А5 — еще одной крупной трассе, идущей через юг Германии в Швейцарию, также зафиксированы пробки и ДТП, некоторое время назад там перевернулась фура, теперь трасса тоже блокирована. Никто из участников движения не пострадал.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!