Главная Новости Досуг Нью-Йорк ждет нового «снегагеддона»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нью-Йорк ждет нового «снегагеддона»

12 февраля 2010, 11:05
Поделитесь публикацией:
Нью-Йорк ждет нового «снегагеддона»

Власти и жители Нью-Йорка в четверг в полной мере занялись ликвидацией последствий мощного снегопада, который обрушился на город накануне, и оценкой нанесенного им ущерба, сообщает "РИА Новости".

При этом метеорологи предупреждают, что уже в предстоящий понедельник Нью-Йорк может еще раз пережить "снегагеддон", как окрестили американцы с подачи президента Барака Обамы мощные снежные бури, которые засыпали множество городов Восточного побережья — от Вашингтона до Бостона.

За сутки в разных районах выпало от 250 до 400 миллиметров снега. Дополнительных хлопот городским службам доставляют сломанные сильным ветром (до 65 километров в час) ветви деревьев, упавшие на проезжую часть, тротуары и провода. Во многих районах города помимо снегоуборочной техники работают ремонтные бригады.

По данным главной энергетической компании Нью-Йорка Consolidated Edison, более 1,1 тысячи домов остались без света, но уже к утру четверга, четверть из них удалось подключить к электросетям.

Еще 700 клиентов (как частные дома, так и организации) были отключены в пригородах Нью-Йорка на Лонг-Айленде.

Между тем, занятия в школах, прерванные на день, с четверга возобновлены. Работают с четверга и все государственные учреждения, а также штаб-квартира ООН, которые были закрыты в среду в связи со снегопадом.

По словам мэра Блумберга, каждый дюйм снега (2,5 сантиметров) обойдется городу в миллион долларов — что означает общий ущерб около 30-35 миллионов долларов. Значительная часть этих средств будет выделена на сверхурочные работникам коммунальных служб, которые трудились всю ночь.

На улицы было выведено 1350 машин для уборки снега и разбрасывания соли. Большинство из них — это обычные мусоровозы, на которые на время снегопада вешают ножи для уборки снега. Эта техника в течение четверга все еще ездила по улицам города.

Продолжаются перебои в авиасообщении: в трех нью-йоркских аэропортах — имени Кеннеди, Ла Гуардиа и Нью-Йорк (штат Нью-Джерси) лишь половина отмененных накануне из-за снегопада рейсов выполнена. Авиакомпании по-прежнему призывают пассажиров звонить и уточнять информацию о вылете прежде, чем выезжать в аэропорт. Серьезные сбои в аэропортах крупных городов Восточного побережья — Нью-Йорка, Вашингтона, Бостона, Филадельфии, Балтимора вызвали цепную реакцию по всей стране, из-за чего десятки тысяч пассажиров по всей Америке не смогли добраться вовремя к местам назначения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!