Главная Новости Досуг Таймс-сквер закроют для машин
commentss НОВОСТИ Все новости

Таймс-сквер закроют для машин

13 февраля 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
Таймс-сквер закроют для машин

Власти Нью-Йорка приняли решение о запрете автомобильного движения по двум площадям Бродвея — Таймс-сквер и Херальд-сквер, пишет "Lenta.ru", ссылаясь на Associated Press.

Площади уже закрывались для автомобилей более чем на полгода в рамках эксперимента, который был признан успешным. По мнению властей Нью-Йорка, предоставление Таймс-сквер и Херальд-сквер велосипедистам и пешеходам благотворно влияет на экологию и улучшает ситуацию с пробками в центре одного из крупнейших городов США.

Эксперимент по освобождению участков Бродвея от машин уже вызывал протесты автомобилистов, которым пришлось выбирать новые маршруты движения по городу, но в целом мера получила поддержку как у местного населения, так и у туристов.

Таймс-сквер, одна из главных достопримечательностей Нью-Йорка, расположена на пересечении Бродвея и Седьмой Авеню между 42-й и 47-й улицами. Площадь получила свое название по зданию One Times Building, построенному для редакции газеты The New York Times в 1905 году. В настоящее время One Times Building используется как торговая площадка и место для размещения рекламных билбордов.

Херальд-сквер на пересечении Бродвея, Шестой Авеню и 34-й улицы также получила название по зданию редакции другой нью-йоркской газеты — The New York Herald. Ежегодно Херальд-сквер принимает парад в честь Дня благодарения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!