Главная Новости Досуг Закрылась газета «Киевские ведомости»
commentss НОВОСТИ Все новости

Закрылась газета «Киевские ведомости»

12 февраля 2010, 15:57
Поделитесь публикацией:
Закрылась газета «Киевские ведомости»

Газета "Киевские ведомости" сообщила о том, что "в связи с тяжелым финансовым положением, отсутствием средств у издателя", "приостанавливает свой выпуск", сообщает УНИАН.

"Выход издания приостановлен в силу финансово-экономической ситуации, — объяснил главный редактор газеты Николай Закревский. — С августа 2009 года выпуск газеты обеспечивался за счет собственной деятельности. На сегодняшний день эти источники исчерпаны. Со стороны издателей, к сожалению, не определено будущее газеты, а журналистам задолжали за 3-4 месяца работы. Руководством ЗАО "Издательство "Киевские ведомости", структурным подразделением которого является газета "Киевские ведомости" принимаются меры для сохранения издания на газетном рынке страны. Разработана модель временного перехода в формат еженедельника, часть сотрудников редакционного коллектива отправлена в отпуска".

Газета "Киевские Ведомости" увидела свет в 1992 году. Она стала первой частной газетой времен независимости Украины, первой из украинских изданий перешла на цветной формат, создала собственную систему распространения и подписки, обеспечила ежедневный трехразовый выпуск. Изданию неоднократно угрожали закрытием из-за непомерных судебных исков и неприкрытого политического давления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!