Главная Новости Досуг Черновецкий просит киевлян понять, что для борьбы со снегом ему не хватает ресурсов
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий просит киевлян понять, что для борьбы со снегом ему не хватает ресурсов

12 февраля 2010, 19:33
Поделитесь публикацией:
Черновецкий просит киевлян понять, что для борьбы со снегом ему не хватает ресурсов

Мер Киева Леонид Черновецкий просит киевлян отнестись с пониманием к тому, что не все придомовые территории будут расчищены своевременно, поскольку не хватает ни человеческого, ни технического ресурса. Об этом говорится в обращении мэра, текстом которого располагает "proUA".

Подаем полностью текст обращения:

"В этом году зима приготовила для нас тяжелые испытания, ведь около 40 лет в Украине не было таких сложных погодных условий.

Киевские власти, со своей стороны бросили все силы на борьбу с ненастьем. В данный момент ситуация в столице признана чрезвычайной, но для преодоления следствий непогоды не хватает ни человеческих, ни технических ресурсов. Поэтому к уборке снега привлечены не только коммунальные, но и все другие предприятия Киева. Я лично прошу каждого из вас отнестись с пониманием к тому, что не все придомовые территории будут расчищены своевременно, ведь все ресурсы в первую очередь будут брошены на уборку основных транспортных магистралей для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта, проезда спецавтомобилей: карет медицинской помощи, пожарников, правоохранителей.

По прогнозам метеорологов еще три дня в столице будет оставаться неблагоприятная погода, потому я призываю всех киевлян, особенно людей старшего возраста по возможности, оставаться на это время в своих домах. Также призываю автовладельцев в это время воздержаться от поездок по городу. А также обращаюсь к родителям – на время непогоды оставляйте детей дома.

Сейчас сложилась чрезвычайно сложная ситуация во всех регионах Украины. 234 населенных пункта остались без электричества из-за аварий линий электропередач, усложнен проезд по многим дорогам Запорожской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Волынской, Ровенской областей.

Из-за больших снегопадов парализована жизнь и в других столицах мира. Так, в Вашингтоне уже третий день не работают государственные учреждения, парализована инфраструктура города, заблокированы аэропорты, прекратилось движение наземного транспорта, а тысячи домов остались без электричества. Большие снегопады обрушились и на Восточную Европу, где наблюдается похожая ситуация: в частности в Германии парализовано движение на основных транспортных магистралях; в Польше из-за снегопадов 80 тысяч людей осталось без электричества, во многих областях остановлено движение поездов; в столице Беларуси, Минске, из-за снегопадов объявлена чрезвычайная ситуация".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!