Главная Новости Досуг Махмуд Аббас отстранил главу своей администрации из-за секс-скандала
commentss НОВОСТИ Все новости

Махмуд Аббас отстранил главу своей администрации из-за секс-скандала

15 февраля 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
Махмуд Аббас отстранил главу своей администрации из-за секс-скандала

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас отстранил от исполнения обязанностей руководителя своей администрации Рафика Хуссейни, которого подозревают в причастности к секс-скандалу, сообщает Associated Press.

Несколько дней назад в эфире одного из израильских телеканалов была продемонстрирована видеозапись, на которой Хуссейни раздевается, ложится в постель и приглашает арабскую женщину присоединиться к нему.

В конце января один из бывших сотрудников палестинской разведки Фахми Шабанех в интервью The Jerusalem Post обвинил Хуссейни в оказании услуг за секс. Шабанех, возглавлявший некоторое время назад антикоррупционное подразделение палестинской разведки, сообщил также, что ему удалось заснять Хуссейни во время его визита к женщине, которая ранее приходила к нему на прием с просьбой посодействовать в решении личной проблемы.

Он сказал также, что обладает доказательствами того, что многие чиновники Палестинской автономии причастны к "финансовой, административной и сексуальной коррупции".

Один из лидеров движения ФАТХ Хатем Абдель Кадер призвал главу автономии как можно скорее отправить Хуссейни в отставку и тщательно расследовать все обстоятельства произошедшего. Последствия сексуального скандала будут рассмотрены 15 февраля на экстренном заседании центрального комитета ФАТХ.

Расследованием поведения Хуссейни займется специальная комиссия, результаты работы которой станут известны через три недели. Сам глава администрации президента ПА заявил, что стал жертвой заговора между израильтянами и некоторыми палестинцами, который имеет своей целью дискредитировать его и президента Аббаса.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!