Главная Новости Досуг Педагог университета Алабамы застрелила троих коллег вместе с братом
commentss НОВОСТИ Все новости

Педагог университета Алабамы застрелила троих коллег вместе с братом

15 февраля 2010, 08:58
Поделитесь публикацией:
Педагог университета Алабамы застрелила троих коллег вместе с братом

Преподавательница, задержанная 12-го февраля за убийство троих коллег в университете Алабамы, в 1986 году застрелила брата, сообщает агентство Associated Press.

42-летняя (по другим данным, 44-летняя) Эми Бишоп открыла огонь по преподавателям биологического факультета, убив троих и ранив троих других. По предварительным данным, женщина была огорчена тем, что ей не предложили заключить бессрочный преподавательский контракт.

Между тем выяснилось, что в 1986 году Бишоп стреляла в своего 18-летнего брата, успешного скрипача. Семья тогда проживала в Массачусетсе. В полиции штата рассказали, что следствие пришло к выводу о непреднамеренном характере инцидента — пистолет выстрелил, когда девушка пыталась разобраться в его устройстве. Бишоп отпустили, что, по словам близкого к тому расследованию полицейского, очень огорчило членов следственной бригады. При этом материалов того дела в полиции найти пока не удалось.

Студенты, учившиеся у Бишоп, отзываются о ней как о талантливом ученом, но посредственном преподавателе. Она не могла объяснить простейшие вещи и с трудом находила контакт с учащимися.

Преподавательница начала стрелять на биологическом факультете 12 февраля в 16:15 по местному времени (1:15 13 февраля по московскому). У нее не было разрешения на ношение оружия. Если Бишоп признают виновной, ей может грозить смертная казнь.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!