Главная Новости Досуг Появились новые жертвы столкновения пассажирских поездов в Бельгии
commentss НОВОСТИ Все новости

Появились новые жертвы столкновения пассажирских поездов в Бельгии

15 февраля 2010, 13:01
Поделитесь публикацией:
Появились новые жертвы столкновения пассажирских поездов в Бельгии

В результате столкновения пассажирских поездов под Брюсселем в понедельник, 15 февраля, погибли 27 человек, около 30 получили ранения. Об этом сообщил представителя компании-оператора железнодорожной сети Infrabel, которой принадлежат оба поезда. Ранее сообщалось о 20 погибших.

В настоящее время на месте происшествия в районе городка Буйзинген работают медики и представители экстренных служб. Спасатели продолжают работы по извлечению пострадавших, оказавшихся заблокированными в искореженных вагонах.

(фото: АР)

Как сообщалось, два поезда столкнулись около 8:30 по местному времени (09:30 по Киеву) юго-западнее бельгийской столицы. По неподтвержденным сведениям издания Lesoir.Be, помимо двух пассажирских поездов в столкновение был вовлечен третий, товарный поезд.

В результате аварии оказалось полностью блокированным железнодорожное сообщение между Брюсселем и Турне, Брюсселем и Монсом. Прекращено также движение поездов-экспрессов Eurostar и Thalys.

Следующие из Франции в Брюссель поезда направляются в город Шарлеруа. Пассажирские составы отравляются с Южного вокзала Брюсселя с опозданием. Причины столкновения поездов пока неизвестны.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!