Главная Новости Досуг Дубайский студент заплатит 100 у.е. тысяч штрафа за удовольствие от нарушений ПДД
commentss НОВОСТИ Все новости

Дубайский студент заплатит 100 у.е. тысяч штрафа за удовольствие от нарушений ПДД

15 февраля 2010, 13:38
Поделитесь публикацией:
Дубайский студент заплатит 100 у.е. тысяч штрафа за удовольствие от нарушений ПДД

Студент Дубайского университета будет вынужден заплатить 100 тысяч долларов штрафа за систематические нарушения правил дорожного движения в течение года, пишет эмиратская газета "Халидж Таймс".

"Тщательное расследование дало результат: нам понадобилось четыре дня, чтобы обнаружить его внедорожник и изъять его", — сказал газете бригадный генерал Мухаммед Сайф аз-Зайн.

Теперь студенту придется найти 70 тысяч долларов для уплаты штрафов за рядовые нарушения ПДД и 30 тысяч — за серьезные нарушения, предусматривающие немедленное изъятие автомобиля.

К нарушителям правил дорожного движения в ОАЭ подходят со всей строгостью. Так, водителей, решившихся сесть за руль автомобиля в нетрезвом виде, ждет суд, лишение прав и конфискация автомобиля на месяц. По решению суда штраф может составить 5,5 тысячи долларов, а нарушителя может ждать двухмесячное лишение свободы; если нарушителем оказался иностранец, его ждет также аннулирование визы и депортация.

Минимальная сумма штрафа за незначительное нарушение, к которым относится, в частности, отсутствие у водителя при себе водительских прав или свидетельства регистрации автомобиля, — 27 долларов. Непристегнутый ремень безопасности, разговор по мобильному телефону за рулем или парковка в неположенном месте обойдутся в 54 доллара. Незначительное превышение скорости на 10 километров в час будет стоить нарушителю 110 долларов.

Зачастую водитель даже не знает, что его нарушение зафиксировано камерами слежения и радарами, которые расположены практически повсюду.

В конце года, при перегистрации автомобиля, его владельцу предъявляют список всех зафиксированных нарушений. Туристам, пользующимся арендованным автомобилем, также следует учитывать, что счет в конце срока аренды может оказаться существенно выше — в него будут включены штрафы за нарушения ПДД и сумма за пользование платными дорогами.

Также узнать о своих нарушениях можно в режиме онлайн, зарегистрировавшись на сайте дубайской полиции.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!