Главная Новости Досуг В аэропорту Нью-Дели задержали двоих британцев, возможных террористов
commentss НОВОСТИ Все новости

В аэропорту Нью-Дели задержали двоих британцев, возможных террористов

16 февраля 2010, 10:40
Поделитесь публикацией:
В аэропорту Нью-Дели задержали двоих британцев, возможных террористов

Индийские правоохранительные органы задержали в международном аэропорту Нью-Дели двух британцев по подозрению в террористической деятельности, сообщает AFP со ссылкой на местные СМИ.

Согласно сообщению, Стивен Хэмпстон и Стивен Мартин были арестованы в понедельник вечером в отеле Radisson близ аэропорта Нью-Дели, после того как персонал гостиницы сообщил спецслужбам о подозрительном поведении постояльцев.

Прибывшая на место полиция нашла и конфисковала в номере британцев электронное оборудование, с помощью которого можно на большом расстоянии обнаруживать летательные аппараты, а также карту аэропорта.

Как отмечает местный телеканал NDTV, иностранцы подтвердили властям, что оборудование предназначалось для определения местоположения самолетов, однако от дальнейшего сотрудничества со следствием отказались. По словам представителя полиции, оба мужчины сейчас находятся под арестом.

Индия ужесточила меры безопасности в стране после теракта, произошедшего 13 февраля в городе Пуна. Взрыв раздался в популярной закусочной German Bakery, в которой собирается молодежь и часто бывает много иностранцев. При взрыве погибли девять человек, среди них двое иностранцев — итальянка и иранец, 60 человек, в том числе 12 иностранных граждан, были ранены.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!