Главная Новости Досуг Родившаяся в самолете боливийская девочка сможет бесплатно летать внутри страны до 21 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Родившаяся в самолете боливийская девочка сможет бесплатно летать внутри страны до 21 года

17 февраля 2010, 08:58
Поделитесь публикацией:
Родившаяся в самолете боливийская девочка сможет бесплатно летать внутри страны до 21 года

В ночь с 14 на 15 февраля на борту самолета боливийской авиакомпания TAM родилась девочка. ВВС Боливии, которым принадлежит авиакомпания, разрешили ей бесплатно летать на внутренних маршрутах до 21 года.

Как сообщает местная газета Razon, мать ребенка Лурдес Мамани, которая должна была родить через две недели, села на самолет, летевший из города Кочабамба в столицу страны Ла-Пас. Примерно на полпути к пункту назначения транспортного средства у Лурдес начались схватки. По счастливой случайности среди пассажиров оказались врач и медсестра, которые и приняли у женщины роды.

Не долетев до столичного города, пилоты самолета запросили вынужденную посадку в ближайшем аэропорту, и вскоре мать и ребенок были доставлены в госпиталь города Эль-Альто, расположенного к северо-востоку от Ла-Паса.

Девочке дали имя Тами Фабиола, где первое слово включает название авиакомпании TAM, а второе образовано об аббревиатуры FAB (Fuerza Aerea Boliviana, ВВС Боливии). Помимо права бесплатно летать на самолетах, девочке также пообещали специальную стипендию, которую она будет получать с момента начала обучения в школе и до окончания университета.

Напомним, похожий инцидент произошел в октябре прошлого года. Родившийся на борту самолета авиакомпании AirAsia ребенок получил пожизненное право бесплатно летать лайнерами этой фирмы.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!