Главная Новости Досуг Вчера в Киеве обстреляли бизнесмена, который решал вопросы застройки Рыбальского острова
commentss НОВОСТИ Все новости

Вчера в Киеве обстреляли бизнесмена, который решал вопросы застройки Рыбальского острова

17 февраля 2010, 09:00
Поделитесь публикацией:
Вчера в Киеве обстреляли бизнесмена, который решал вопросы застройки Рыбальского острова

Жертвой нападения, которое вчера произошло в Киеве, стал глава Федерации фехтования Киева, руководит корпорацией "Акант" (занимается техоснащением банков) и представитель Совета инвесторов по застройке столичного Рыбальского полуострова Олег Голованчук. Об этом пишет "Сегодня".

Сейчас пострадавший находится в реанимации. Врачи сообщили, что на вчерашний вечер состояние бизнесмена было крайне тяжелым — ему прострелили ногу, и бок.

"Стреляли в моего родного брата. Он действительно занимается бизнесом и благотворительностью, но кто и почему совершил такое преступление — для нашей семьи тайна. Возможно, он что-то знал и кому-то было нужно так с ним поступить. Ему никто не угрожал накануне, не было никаких странных телефонных звонков", — рассказал Анатолий Голованчук, вместе с другими родственниками дежуривший под дверью отделения реанимации в киевской областной больнице.

Коллеги пострадавшего говорят, что могут лишь догадываться, из-за чего пострадал бизнесмен. "Возможно, из-за бизнеса, но, например, в вопросах с застройкой Рыбальского полуострова конфликтов не было", — предполагает архитектор Георгий Куровский. Но, пишет издание, стоит отметить, что планы по застройке Рыбальского вынашиваются уже года четыре. А проект все еще на стадии разработки...

По словам пресс-офицера Святошинского райуправления столичной милиции Татьяны Малышевой, милиция отрабатывает версию бизнес-разборок. По предварительной версии следствия, стрелявший, очевидно из автомата, укрылся в своем авто (по некоторым данным, черный "БМВ") за сугробом.

Напомним, 16 февраля утром в Святошинском районе столицы был обстрелян автомобиль "Мерседес", принадлежащий местному бизнесмену.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!