Главная Новости Досуг Француз нашел в канаве целую предназначенную для поражения вертолетов и самолетов ракету Mistral
commentss НОВОСТИ Все новости

Француз нашел в канаве целую предназначенную для поражения вертолетов и самолетов ракету Mistral

17 февраля 2010, 13:46
Поделитесь публикацией:
Француз нашел в канаве целую предназначенную для поражения вертолетов и самолетов ракету Mistral

Житель Франции во время прогулки обнаружил в канаве неразорвавшуюся ракету Mistral, предназначенную для поражения вертолетов и самолетов противника, пишет местная газета Berry Republicain. По данным журналистов, ракета была найдена 16-го февраля в департаменте Шер в центральной части страны.

"Проводится полицейское расследование, чтобы определить, откуда взялась эта ракета, какой она модификации, как долго она лежала в канаве и является ли она боеспособной", — заявил представитель Министерства обороны.

Газета отмечает, что бесхозное оружие обнаружено в 15 километрах от административного центра департамента — города Бурж. Именно в Бурже находится один из филиалов европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS, который производит переносные зенитно-ракетные комплексы Mistral.

ПЗРК Mistral был принят на вооружении армией Франции в 1988 году. В настоящее время выпущено более 16 тысяч ракет Mistral. Длина ракеты, весящей около 20 килограмм, составляет 1,8 метра, а дальность стрельбы — от 500 метров до шести километров.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!