Главная Новости Досуг Черновецкий в марте на аукционе собирается продать семь земельных участков
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий в марте на аукционе собирается продать семь земельных участков

18 февраля 2010, 09:57
Поделитесь публикацией:
Черновецкий в марте на аукционе собирается продать семь земельных участков

Киевская городская государственная администрация намерена продать 7 земельных участков на аукционе 24 марта. Об этом говорится в сообщении Главного управления земельных ресурсов, текстом которого располагают "Українські новини".

В частности, планируется продать участок 1,341 га по улице Новопироговской, 34-38 в Голосеевском районе. Он предназначен для строительства и эксплуатации торгового центра, стартовая цена составит 34,325 млн. гривен.

В Днепровском районе планируется продать 3 участка: 0,251 га по улице Луначарского, 24-а для строительства кафе и магазина; 0,324 га по улице Алма-Атинской, 35-б для строительства складских помещений; 0,081 га по улице Челябинской, 6-а для строительства заведения торговли.

Стартовая цена составит соответственно 8,119 млн. гривен, 4 млн. гривен и 2,998 млн. гривен.

2 участка мэрия планирует продать в Деснянском районе: 0,14 га по улице Лаврухина, 7-б для строительства здания общественного назначения и 0,102 га по улице Милославской, 17 для строительства заведений общественного питания и торговли. Стартовая цена этих земучастков составит 2,815 млн. гривен и 2,695 млн. гривен соответственно.

Также на аукцион выставлен участок 1,135 га по улице Маршала Тимошенко, 2-4 в Оболонском районе. Он предназначен для строительства заведения торговли, стартовая цена — 4,438 млн. гривен.

Аукцион пройдет в помещении Украинской универсальной товарной биржи.

Напомним, Киевгорадминистрация рассчитывает возобновить проведение аукционов по продаже земучастков в феврале-марте.

В январе 2007 года Верховная Рада запретила продажу и аренду земучастков под строительство, находящихся в гос- или коммунальной собственности, без проведения аукциона.

В соответствии с Земельным кодексом аукционы должны проводиться в порядке, установленном законом, однако этот закон уже несколько лет не могут принять.

Из-за того, что результаты продажи земли на аукционах без законодательно установленного порядка могут быть оспорены в суде, местные власти редко их проводят и прибегают к продаже земучастков другими способами.

Последний земельный аукцион Киевгорадминистрация организовала в августе 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!