Главная Новости Досуг Иран выслал греческого бортпроводника за спор о названии Персидского залива
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран выслал греческого бортпроводника за спор о названии Персидского залива

22 февраля 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Иран выслал греческого бортпроводника за спор о названии Персидского залива

Иран выслал греческого бортпроводника, работавшего в составе экипажа самолета иранской компании Kish Air, за спор с пассажирами по поводу названия Персидского залива. Конфликт на борту лайнера разгорелся, когда пассажиры выразили неудовольствие по поводу того, что Персидский залив на мониторах в самолете был назван Арабским заливом.

Как сообщает AFP со ссылкой на иранское агентство Fars, бортпроводника вызвали в иммиграционную полицию и лишили разрешения на пребывание в Иране. Глава иммиграционной полиции пояснил, что греческого гражданина выслали за "неподобающее и безответственное поведение".

По сведениям агентства Mehr, министр транспорта Ирана Хамид Бехбахани заявил, что всем иностранцам из экипажа лайнера Kish Air следует запретить работать в Иране. Некоторые иранские авиакомпании эксплуатируют на своих рейсах самолеты с иностранным экипажем, взятые в лизинг.

Бехбахани также заявил, что арабские авиакомпании не должны использовать название Арабский залив на рейсах в Иран. В противном случае министр пригрозил запретом полетов.

Конфликты между иранцами и арабами по поводу названия Персидского залива происходят регулярно. Так, в январе 2010 года было решено отменить "Исламские игры солидарности", которые планировалось провести весной в Тегеране. Причиной отмены игр стал логотип, на который иранцы нанесли название Персидского залива.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!