Главная Новости Досуг На Луганщине мошенники вместо денег подсовывают пенсионерам пятьсот «януковичей» или сто «ющенко»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине мошенники вместо денег подсовывают пенсионерам пятьсот «януковичей» или сто «ющенко»

22 февраля 2010, 09:13
Поделитесь публикацией:
На Луганщине мошенники вместо денег подсовывают пенсионерам пятьсот «януковичей» или сто «ющенко»

На Луганщине мошенники вместо денег подсовывают людям сувенирные купюры с лицами украинских политиков. Пятьсот "януковичей" или сто "ющенко" – такие купюры проходимцам удается разменивать у доверчивых пенсионеров, сообщает Радио "Свобода".

"Чаще всего мошенники совершают свои преступления под видом социальных работников. Они приходят к людям, рассказывают, что проводится денежная реформа, о которой люди конечно ничего не слышали, и под видом этой денежной реформы они обменивают якобы старые купюры на новые", – сообщила сотрудник пресс-службы городского управления МВД Ольга Радкевич.

Сейчас аферисты используют сувенирные банкноты с изображением политиков. На двухстах гривнях вместо Леси Украинка – Юлия Тимошенко, на сотне вместо Шевченко – Виктор Ющенко, на пятидесяти гривнях Грушевского заменил Тигипко, и так до одной гривни – весь политический бомонд. На купюрах есть много надписей, что это не деньги, а сувениры. Однако пожилые люди часто не замечают разницы.

По словам Ольги Радкевич, в прошлом году от мошенников в Луганске пострадало приблизительно 30 пенсионеров, в этом году зафиксировано уже пять случаев обмана пожилых людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!