Главная Новости Досуг Евросоюз создаст специальный орган по борьбе с преступностью в Интернете
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз создаст специальный орган по борьбе с преступностью в Интернете

30 апреля 2010, 10:38
Поделитесь публикацией:
Евросоюз создаст специальный орган по борьбе с преступностью в Интернете

Совет Евросоюза предложил основать единый орган, который будет координировать усилия всех стран – членов ЕС в сфере борьбы с компьютерными преступлениями.

Совет Евросоюза намерен организовать общеевропейское агентство по борьбе с компьютерными преступлениями. Это предложение поступило в ходе встречи министров стран ЕС, которая состоялась в Люксембурге в понедельник, пишет ComputerworldUK.

Агентство будет следить за выполнением программы по борьбе с киберпреступностью, утвержденной на встрече министров. Под киберпреступностью Совет Евросоюза понимает вторжение в частную жизнь, финансовые сетевые преступления, несанкционированный доступ к данным с целью причинения вреда, преступления против интеллектуальной собственности, атаки на сети и информационные системы, онлайн-мошенничество и распространение детской порнографии и спама.

Агентство будет способствовать ратификации Европейской конвенции о киберпреступности, укреплять сотрудничество между правоохранительными органами и международными организациями — Интерполом, Европолом и Евроюстом, а также консультировать Европейскую комиссию и Совет министров по вопросам законодательства в сфере компьютерных преступлений.

Вопрос о создании агентства будет передан на рассмотрение в Европейскую комиссию.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!