Главная Новости Досуг Самая распространенная причина отсутствия оргазма
commentss НОВОСТИ Все новости

Самая распространенная причина отсутствия оргазма

30 апреля 2010, 01:03
Поделитесь публикацией:
Самая распространенная причина отсутствия оргазма

Отсутствие оргазма у женщин, это не новость. Сегодня очень часто встречаются представительницы прекрасной половины человечества, которые не испытывают оргазма во время секса. Отсутствие оргазма, как правило, обуславливается двумя факторами, это проблемы физиологического или психологического характера. Отсутствие оргазма по причине психологического фактора, наиболее распространенная причина неспособности женщины получать удовольствие от секса. Стоит помнить, что для того чтобы женщине получить оргазм, мало просто возбудится. Женщина в психологическом плане намного сложнее мужчины.

И если представителям сильной половины вполне достаточно просто возбудится, чтобы получить оргазм, то для женщины этого мало. Представительницам слабого пола необходимо чувствовать себя защищенной и расслабленной одновременно. Если это невозможно, многие женщины могут испытывать трудности в достижении оргазма. Так же не способствует получению удовольствия от секса и страх. Причины страха могут быть разные, боязнь забеременеть, страх быть застигнутыми, и переживания не оправдать надежд партнера. Еще одна причина — это страх перед самим половым актом. Такое бывает у женщин, переживших насилие, или напуганных в юном возрасте родителями страшными рассказами о сексе.

Отсутствие оргазма также может быть следствием нежелания быть с этим конкретным партнером. Случается так, что отношения вроде хорошие, мужчина и женщина уважают друг друга, а удовольствие получает только он. Девушка может подсознательно решить, что этот партнер ей не подходит, а, следовательно, будет происходить реакция не принятия его. Еще такое возможно, если мужчина похож на кого-нибудь из бывших возлюбленных женщины, или членов ее семьи. В этом случае девушка будет испытывать дискомфорт от интимного общения, и не сможет расслабиться. Маленький опыт в сексуальном плане тоже может быть причиной отсутствия оргазма, но, как правило, это проходит самом собой.

Отсутствие оргазма может иметь место по причине физиологического характера. На самом деле физиология очень связана с психологией получения оргазма. К примеру, женщина не может расслабиться, довериться партнеру, потому происходит либо небольшое выделение смазки, либо она не выделяется вовсе, а значит, при сексе женщина испытывает неприятные чувства. Бывает также, что какое-то время после родов секс может приносить болезненные ощущения, опять же вследствие чего женщина не получает удовольствие от секса. Но бывают причины и более серьезные, гормональный сбой, неправильное наложение швов после родов. Также отсутствие оргазма может быть причиной венерических заболеваний.

Если отсутствие оргазма обусловлено психологическим фактором, то для решения этой проблемы можно просто расслабиться, довериться партнеру. Для этого стоит поговорить с мужчиной, возможно, продлить время прелюдий, выбирать другие места для секса, где никто не будет беспокоить и отвлекать. Если же причина серьезнее, например, пережитое насилие, желательно пообщаться со специалистом, который поможет пережить и забыть этот инцидент. Отсутствие оргазма по причине физиологического фактора решить сложнее. Все же лучше получить консультацию врача, который сможет установить точную причину отсутствия удовольствия в сексе.

По статистике шестьдесят процентов женщин не испытывают оргазм во время половых актов, или испытывают, но нерегулярно. Как правило, женщины не спешат делиться этой проблемой с партнером, так как боятся показаться фригидной или обидеть мужчину. Бояться не стоит, для того чтобы начать решать проблему отсутствия оргазма, партнеру необходимо доверять, а значит желательно рассказать о существующих трудностях.

По материалам: Sexyweek.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!