Главная Новости Досуг В Гонконге девелопер продал 900 квартир за выходные
commentss НОВОСТИ Все новости

В Гонконге девелопер продал 900 квартир за выходные

22 февраля 2010, 12:51
Поделитесь публикацией:
В Гонконге девелопер продал 900 квартир за выходные

Крупнейшему гонконгскому застройщику Sun Hung Kai Properties удалось за одни выходные продать сразу 900 квартир в многофункциональном жилом комплексе Yoho Midtown. Об этом агенство Bloomberg сообщает со ссылкой на заявление руководства девелопера.

Столь массовая скупка квартир, в частности, стала возможной благодаря крупной выставке, на которой рекламировались условия приобретения жилья в Yoho Midtown. За несколько дней мероприятие в одном из бизнес-центров посетили 120 тысяч человек.

Средняя цена квадратного метра в МФК Yoho Midtown составляет около 7000 долларов. Общая стоимость проданных квартир составила 540 миллионов долларов.

На сайте Sun Hung сообщается, что в Yoho Midtown, который строится в округе Юен Лон будет восемь жилых башен (1890 квартир в каждой). В зданиях также разместяся офисные и торговые помещения.

По данным аналитиков, за прошлый год цены на жилую недвижимость в Гонконге выросли на 29 процентов. Это связано с низкими ипотечными ставками и высоким спросом, в первую очередь, со стороны китайских инвесторов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!