Главная Новости Досуг Самый толстый человек в мире госпитализирован с подозрением на инфаркт
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый толстый человек в мире госпитализирован с подозрением на инфаркт

22 февраля 2010, 13:26
Поделитесь публикацией:
Самый толстый человек в мире госпитализирован с подозрением на инфаркт

Самый тучный человек в мире британец Пол Мейсон из Ипсвича попал в больницу с подозрением на инфаркт, пишет The Independent.

По словам представителя Службы скорой помощи Восточной Англии, вечером 18 февраля со службой связался лечащий врач Мейсона, заподозривший у него инфаркт. Было принято решение о доставке 48-летнего пациента массой 311 килограммов в больницу.

Однако служба не располагала "скорой" необходимой грузоподъемности. Специализированный автомобиль пришлось заказать в Службе скорой помощи Св.Джона, после чего Мейсона успешно доставили в Ипсвичскую больницу.

Сотрудники больницы отказались комментировать состояние пациента, мотивировав это его правом на конфиденциальность медицинской информации.

В январе Мейсон подвергся операции по уменьшению желудка для снижения веса. Во время предоперационной подготовки и в ходе операции он похудел на 127 килограммов. До этого его масса составляла 445 килограммов.

После хирургического вмешательства Мейсон заявил, что поставил себе цель похудеть настолько, чтобы быть в состоянии пользоваться моторизированным инвалидным креслом. Кроме того, он сообщил, что пишет книгу о похудении.

По материалам Medportal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!