Главная Новости Досуг Крупнейшая забастовка пилотов Lufthansa приостановлена
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейшая забастовка пилотов Lufthansa приостановлена

23 февраля 2010, 08:55
Поделитесь публикацией:
Крупнейшая забастовка пилотов Lufthansa приостановлена

Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa приняли решение приостановить забастовку и возобновить переговорный процесс с руководством авиаперевозчика. Об этом сообщается в совместно заявлении сторон, выдержки из которого приводит 22 февраля AFP.

В заявлении указывается, что забастовка будет прекращена в полночь по франкфуртскому времени (02:00, 23 февраля по Москве). Переговоры по урегулированию конфликта начнутся "немедленно и без каких-либо дополнительных условий". Пилоты пообещали, что не предпримут никаких радикальных действий до 9 марта.

Как уточнили агентству Associated Press представитель профсоюза пилотов, стороны согласились пойти на мировую по итогам заседания во франкфуртском суде по трудовым конфликтам, которое состоялось вечером в понедельник.

Профсоюз пилотов Cockpit объявил о начале четырехдневной забастовки ранее в понедельник, 22 февраля. В забастовке должны были принять участие около 4 тысяч пилотов, что делало ее самой крупной акции в Lufthansa за последние 10 лет. Поводом для начала протестной акции стало недовольство пилотов условиями труда в одном из крупнейших авиакомпаний Европы. Участники забастовки в частности требовали повысить безопасность труда и обеспечить пилотам из Германии и иностранцам равные условия при приеме на работу.

Из-за забастовки Lufthansa отменила 800 рейсов — около половины от всех перелетов, запланированных на 22 февраля. По данным AP, вылететь в пункты назначения не смогли около 10 тысяч пассажиров авиакомпании.

AFP отмечает, что подобные конфликты возникли и в других европейских авиаперевозчиках. О начале бессрочной забастовки объявили бортпроводники British Airways, а также французские авиадиспетчеры.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!