Главная Новости Досуг В Киеве собаки массово умирают от отравления
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве собаки массово умирают от отравления

23 февраля 2010, 10:43
Поделитесь публикацией:
В Киеве собаки массово умирают от отравления

Пять собак умерли от отравления в прошлую субботу на улице Заболотного на Теремках в Киеве. Еще несколько сообщений об отравлении четырехлапых поступили с Героев Днепра, Троещины, Лукьяновки и Софийской Борщаговки, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Владельцы животных уверены, что неизвестные преднамеренно отравляют собак крысиным ядом. Животные умирали в страшных муках. У них сводило судорогой мышцы, наблюдалось сильное внутреннее кровотечение.

"Таких страданий ни в чем не повинных животных я не видела уже давно! Наш рабочий день заканчивается по расписанию в 8 вечера, но когда хозяева принесли агонизирующего далматинца, мы сделали для него исключение. Спасали беднягу до 12 ночи, однако не спасли. Потом привезли кокер-спаниеля. И он тоже вскоре погиб. Мы допускаем, что животных убил какой-то нервно-паралитический яд. Поскольку у собак была очевидная неспособность крови сгущаться, несложно допустить, что они проглотили дозу крысиного яда", — рассказала изданию ветеринар Марина Нимцева.

Как пишет издание, в этой ветеринарной клинике нет оборудования для токсикологических исследований, потому определить точно, с помощью какого вещества отравились собаки, нельзя.

Вместе с тем, владельцы погибших четырехлапых почти сразу нашли в лесу разбросанный в местах выгула сухой собачий корм с резким и нехарактерным для него запахом. Его собрали в пакет и собираются отправить на экспертизу.

Если подозрения подтвердятся, владельцы собак будут требовать от милиции поймать "маньяка-отравителя" и наказать его за смерть четырехлапых.

Сообщение о смертельных случаях домашних животных к вечеру стали поступать и из других районов города. Так сообщение о смерти собак от отравления поступили также от жителей из Героев Днепра, Троещины, Лукьяновки и Софийской Борщаговки. Симптомы у собак были такие же, как и у животных из Теремков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!