Главная Новости Досуг В прошлом году в Украину экстрадировали 49 подозреваемых. Больше всего из России
commentss НОВОСТИ Все новости

В прошлом году в Украину экстрадировали 49 подозреваемых. Больше всего из России

23 февраля 2010, 14:17
Поделитесь публикацией:
В прошлом году в Украину экстрадировали 49 подозреваемых. Больше всего из России

Правоохранительные органы иностранных государств экстрадировали в 2009 году в Украину 49 человек, которые разыскивались правоохранительными органами Украины по подозрению в совершении разного рода преступлений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

В частности, Россия экстрадировала 7 подозреваемых, Германия, Чехия и Португалия — по 6, Италия — 5, Польша — 4, Испания — 3, Литва и Молдова — по 2, Австрия, Беларусь, Болгария, Турция, Швеция, Кипр, Армения и Венгрия — по 1.

Украина, в свою очередь, обеспечила экстрадицию в зарубежные страны 17 подозреваемых. В частности, в Россию было экстрадировано 4 подозреваемых, Германию — 3, Польшу — 2, Эстонию, Израиль, Италию, Кипр, Литву, Румынию, Беларусь и Азербайджан — по 1.

МВД отмечает, что на 41,7 % (по сравнению с 2008 годом) выросло количество лиц, разыскиваемых правоохранительными органами Украины и чье местонахождение установлено на территории зарубежных государств.

Также увеличилось на 81,5 % по сравнению с 2008 годом количество лиц, разыскиваемых правоохранительными органами Украины и доставленных в страну в порядке экстрадиции.

На данный момент в международном розыске находится 806 лиц, которые разыскиваются правоохранительными органами Украины по подозрению совершении разного рода преступлений.

Напомним, Верховная рада намерена урегулировать осуществление экстрадиции (выдачу преступников).

Украина и Бразилия договорились об экстрадиции.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!