Главная Новости Досуг Индия полностью прекратила полеты МиГ-27
commentss НОВОСТИ Все новости

Индия полностью прекратила полеты МиГ-27

24 февраля 2010, 13:24
Поделитесь публикацией:
Индия полностью прекратила полеты МиГ-27

Индийские ВВС полностью прекратили полеты истребителей-бомбардировщиков МиГ-27 до полного выяснения обстоятельств последней катастрофы этого самолета, сообщают индийские телеканалы со ссылкой на информацию пресс-службы национальных ВВС.

По этой информации, более 150 самолетов такого типа, стоящих на вооружении в Индии, будут оставаться на земле, пока не станут ясны причины катастрофы МиГ-27, которая произошла 16 февраля. Тогда самолет упал вскоре после взлета с авиабазы "Хашимара" в штате Западная Бенгалия, погиб опытный пилот.

По сообщению телеканалов, в прошлом году ВВС Индии потеряли в авариях два самолета этого типа.

МиГ-27 — советский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Предназначен для нанесения ударов по наземным и воздушным целям. Эти самолеты производились по лицензии в Индии, в индийских ВВС они получили название "Бахадур".

Как отмечают индийские СМИ, ВВС страны давно ставят вопрос о необходимости обновления авиапарка истребителей. Индия уже объявила конкурс на закупку 126 новых истребителей для замены отлетавших положенные сроки машин. В конкурсе принимают участие самолеты практически всех ведущих авиастроительных концернов мира, Россию на нем представляет истребитель МиГ-35. Результаты конкурса пока не объявлены.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!