Главная Новости Досуг Кильчицкая уверяет, что в конфликт вокруг «Сяйва» Киев не будет вмешиваться
commentss НОВОСТИ Все новости

Кильчицкая уверяет, что в конфликт вокруг «Сяйва» Киев не будет вмешиваться

24 февраля 2010, 18:07
Поделитесь публикацией:
Кильчицкая уверяет, что в конфликт вокруг «Сяйва» Киев не будет вмешиваться

Киевская городская государственная администрация не будет вмешиваться в конфликт, который развернулся вокруг книжного магазина "Сяйво". Об этом заявила первый заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая, передает "proUA".

"Пусть две частные фирмы, которые в 90-х годах присвоили государственный книжный магазин и создали из него ООО с целью последующей продажи помещения, не втягивают столичные власти в свои судебные споры и не переводят эту тему в политическую плоскость. В сугубо хозяйственном конфликте двух частных компаний Киевская власть не может принимать участия", – заявила Кильчицкая.

По ее словам, что касается целесообразности вмешательства депутатов Киевсовета в сложившуюся ситуацию, то единственное, что они могут сделать – это подать депутатский запрос о возможности возврата книжного магазина в собственность государства.

"Но у нас есть пример по зданию бывшего Центрального гастронома, которое было приватизировано таким образом, что вернуть ее в коммунальную собственность не удалось, как мы ни пытались", – отметила Ирена Кильчицкая.

Напомним, 9 февраля народный депутат от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Кирил Куликов заявил о захвате неизвестными лицами в масках помещения книжного магазина "Сяйво" по улице Красноармейской (Большой Васильковской), 6 в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!