Главная Новости Досуг На Черниговщине поселковый голова сделал из могильной ели главную новогоднюю елку поселка
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черниговщине поселковый голова сделал из могильной ели главную новогоднюю елку поселка

25 февраля 2010, 12:24
Поделитесь публикацией:
На Черниговщине поселковый голова сделал из могильной ели главную новогоднюю елку поселка

В Черниговской области поселковый председатель и его заместитель незаконно распорядились спилить на кладбище ель, чтоб сделать из неё новогоднюю елку, сообщает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области, заместитель председателя распорядилась ”задним числом” вписать ложные сведения в протокол заседания исполкома месячной давности, а председатель подписал поддельный протокол. Добавлено было всего несколько слов: перечень аварийных деревьев, которые подлежали удалению на территории местного кладбища, пополнился ”елью диаметром 30 см”.

Эту ель высотой в полтора десятка метров спилили в канун Нового года и установили на праздники в центре пгт Козелец. Факт использования как новогоднего именно такое дерево приобрел огласку в поселке, а после публикации в одной из областных газет – и в области. Особое возмущение людей вызывало то, что ель взята не просто с кладбища, а из захоронения маленького ребенка.

Проверкой этого факта установлено, что дерево было снесено без оформления соответствующих документов.

Но совершение неправомерных действий этим не закончилось. Создавая видимость законности, ответственные лица прибегли к подделке. Прокурору был предоставлен документ, который свидетельствовал, будто решение о сносе елки принималось на предыдущем заседании исполкома поселкового совета. Факт подделки разоблачен. Однако действующее законодательство предусматривает отдельную методику обсчета вреда в подобных случаях. И, согласно методике, ущерб в стоимостном измерении не дает оснований для возбуждения уголовного дела. Поэтому по решению суда виновным из личных средств придется оплатить административный штраф: поселковому председателю — 300, а его заместителю — 255 гривень.

Непосредственный исполнитель незаконного сноса дерева оштрафован на 119 гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!