Главная Новости Досуг Решение о приватизации магазина «Сяйво» отменено
commentss НОВОСТИ Все новости

Решение о приватизации магазина «Сяйво» отменено

25 февраля 2010, 13:44
Поделитесь публикацией:
Решение о приватизации магазина «Сяйво» отменено

Шевченковский районный в городе Киеве совет отменил свое решение от 30 августа 2007 года относительно приватизации нежилого помещения по адресу улица Большая Васильковская, 6, где сегодня находится книжный магазин "Сяйво".

Как сообщили "Київ.proUA.com" в отделе информационной политики Шевченковского районного в городе Киеве совета, решение об отмене приватизации было принято сегодня, 25 февраля.

"Соответствующий проект решения был поддержан всеми фракциями районного совета за исключением фракции Блока Черновецкого, которая не принимала участия в голосовании", — говорится в сообщении.

В Шевченковском райсовете также отмечают, что против данного решения голосовала и районный депутат Татьяна Донец, которая ранее обвиняла районную власть в приватизации объектов коммунальной собственности.

Напомним, первый заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая заявила, что Киевская городская государственная администрация отрицает свое вмешательство в конфликт за помещение книжного магазина "Сяйво" между двумя частными компаниями.

В 2010 году помещение книжного магазина "Сяйво", несколько раз захватывали неизвестные лица, выгоняя из магазина работников.

"Сяйво" требует в Хозсуде Киева отменить приватизацию Шевченковской райадминистрацией помещения магазина.

В сентябре 2009 управление коммунальной собственности райадминистрации продало помещение "Сяйва" площадью 383 кв. м на аукционе ООО "Абриль-студио" за 2,248 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!