Главная Новости Досуг На Житомирщине задержали прапорщика, который за взятки делал из военных «миротворцев»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Житомирщине задержали прапорщика, который за взятки делал из военных «миротворцев»

25 февраля 2010, 15:23
Поделитесь публикацией:
На Житомирщине задержали прапорщика, который за взятки делал из военных «миротворцев»

В Житомирской области СБУ совместно с военной прокуратурой Житомирского гарнизона задержали старшего прапорщика, который за взятки обещал военным устроить их на миротворческую службу в Косово. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Весной 2009 года к военнослужащим воинских частей, расположенных на территории Житомирской и Николаевской областей, обратился молодой человек и предложил за определенное вознаграждение свое содействие за положительное решение вопроса относительно включения их в состав украинского миротворческого контингента в Косово. Ряд офицеров согласились с таким предложением (в данное время Службой безопасности установлено 7 военнослужащих, которые заплатили взяточнику 13 тыс. 820 долларов США).

Однако полгода назад, когда военнослужащие окончательно убедились, что они в списки миротворческого контингента не включены, то обратились с письменным заявлением к Управлению СБУ в Житомирской области.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками УСБУ совместно с военной прокуратурой Житомирского гарнизона, взяточника разыскали. Им оказался старший прапорщик воинской службы правопорядка одной из смежных с Житомирщиной областей.

По материалам СБУ 17 февраля военной прокуратурой Житомирского гарнизона возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего воинской службы правопорядка, в действиях которого усматриваюся признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки, совмещенное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины. Относительно него избрана мера пресечения – пребывание в изоляторе временного содержания УМВД Украины в Житомирской области.

Сейчас в рамках расследования уголовного дела устанавливаются другие эпизоды противоправной деятельности военнослужащего и причастные к этому служебные лица.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!