Главная Новости Досуг Возле плато Наска в Перу разбился второй самолет с туристами
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле плато Наска в Перу разбился второй самолет с туристами

26 февраля 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
Возле плато Наска в Перу разбился второй самолет с туристами

Самолет, на борту которого находились семь человек, потерпел катастрофу около плато Наска в Перу в четверг, 25 февраля, сообщает AFP.

Самолет Cessna 206 принадлежал компании Nazca Airlines, предоставляющей туристам возможность осмотреть с воздуха знаменитые рисунки на плато Наска.

По предварительным данным, во время полета у самолета возникли технические неполадки, и пилот попытался совершить экстренную посадку.

На борту самолета, по данным местных властей, находились трое туристов из Чили, пара из Перу с четырехлетним ребенком и пилот-перуанец. Пассажиры и пилот погибли. Местные власти начали расследование причин происшествия.

За последние несколько лет это уже как минимум второй случай гибели туристов, решивших осмотреть плато Наска с воздуха. В апреле 2005 года около плато разбился самолет с пятью французскими туристами на борту. После авиакатастрофы власти Франции рекомендовали своим гражданам воздержаться от полетов перуанскими самолетами внутри страны.

Плато Наска с десятками огромных рисунков, сделанных, как предполагается, около 2500 лет назад, входит в число наиболее известных мировых достопримечательностей.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!